Programmazione serie TV

GUIDA SERIE TV – 18 GENNAIO

Rai 2
19:40

NCIS: Los Angeles

21:05

FBI

22:35
Instinct
Rete 4
19:55
Tempesta d'amore (22 – 1a parte)
Italia 1
19:26
CSI: Miami (C.s.i. miami)
20:25
CSI: Miami (C.s.i. miami)
Rai 4
19:40

Supernatural – S.13 E.16

20:25

Supernatural – S.13 E.17

21:10

Narcos – S.2 E.9

22:10

Narcos – S.2 E.10

La5
19:15
Sacrificio d'amore
Italia 2
20:35
My hero academia (Un assedio inaspettato)
21:00
My hero academia (Game over)
LA7D
21:30
Little Murders by Agatha Christie
Rai Premium
23:20
Un'altra vita (p.3)
Giallo
19:20
L'ispettore Barnaby – S.3 E.2
21:10
Tatort – Scena del crimine – S.2 E.8
23:10
Tandem – S.1 E.9
0:05
Tandem – S.1 E.10
Top Crime
19:20
The Closer (Furto d’identita’)
20:15
The Closer (Odore di omicidio)
21:10
Law & Order: Unità Speciale (Volo a rischio)
22:00
Law & Order: Unità Speciale (Guerra di informazioni)
22:50
Major Crimes (Trappola per turisti)
23:40
Major Crimes (La lista dei rancori)
Focus
21:15
Mega disastri (Vulcani hawaiani: minaccia senza tregua)
22:15
Mega disastri (Il terremoto che distruggera’ los angeles)
Rai Gulp
19:20
Sara e Marti – #La nostra storia (EP.6)
19:45
Soy Luna (EP.178)
Super!
19:00
Game Shakers
20:00
Cugini per la vita
Spike
19:00

Supernatural

19:50

Supernatural

20:30

Supernatural

20
20:52
The Big Bang Theory (Rilevamento automatico di sentimenti)
Premium Action
19:36
The 100 (Il sangue di sanctum)
20:24
The Brave (Nessuno sara’ abbandonato)
21:15
The Last Ship (Alleanze)
22:02
The Last Ship (La tempesta)
22:51
Mr. Robot (Finale di stagione – i parte)
23:41
Gotham (Specchio in frantumi)
0:31
Supernatural (La fonderia)
Premium Crime
19:31
Forever (I diamanti sono per sempre)
20:21
Forever (Espiazione)
21:15
Deception (Escapologia)
22:05
Deception (Divinazione)
22:57
Major Crimes (Processo di fuoco)
23:46
The Following (Perdono)
0:34
The Following (Sangue nuovo)
Premium Stories
19:36
Suits (Tutto e’ cambiato)
20:28
Suits (Rappresentante giudiziario)
21:15
Splitting Up Together (Giorno di svago)
21:39
Splitting Up Together (Dolori della crescita)
22:04
The Good Place (Colui che ha visto)
22:29
The Good Place (Il vuoto di janet)
22:56
Young Sheldon (Datazione al carbonio ed un procione impagliato)
23:20
Young Sheldon (Una principessa a 8 bit e un genio delle gomme bucate)
23:43
Legacies (Quest’anno sara’ diverso)
0:37
Legacies (Mi ricordi qualcuno che conoscevo)
Sky Atlantic
19:20

The New Pope – S.1 E.3

20:20

The New Pope – S.1 E.4

21:15

His Dark Materials – S.1 E.5 (Il bambino perduto)

22:15

His Dark Materials – S.1 E.6 (Le gabbie dei Daemon)

23:20

The New Pope – S.1 E.3

0:20

The New Pope – S.1 E.4

Fox
19:00

Modern Family – S.4 E.22 (Serata di beneficenza)

19:25

The Big Bang Theory – S.2 E.1 (Il paradigma del pesce guasto)

19:50

The Big Bang Theory – S.2 E.2 (La topologia del sospensorio)

20:10

The Big Bang Theory – S.2 E.3 (La sublimazione barbarica)

20:35

The Big Bang Theory – S.2 E.4 (L’equivalenza del grifone)

21:00

The Big Bang Theory – S.2 E.5 (L’alternativa di Euclide)

21:25

The Big Bang Theory – S.2 E.6 (Il teorema di Cooper-Nowitzki)

21:50

Le regole del delitto perfetto – S.6 E.6 (La famiglia fa schifo)

22:45

I Simpson – S.25 E.12 (I tre giorni del falco)

23:15

I Simpson – S.25 E.13 (L’uomo che cresceva troppo)

23:35

I Simpson – S.25 E.14 (L’inverno del suo contento)

0:30

I Simpson – S.25 E.16 (Non sei tenuto a vivere come un arbitro)

0:55

MacGyver – S.3 E.14 (Il padre della sposa)

Fox Life
19:10

Grey's Anatomy – S.11 E.6 (Non ricominciamo)

20:05

Grey's Anatomy – S.11 E.7 (Possiamo ricominciare da capo, per favore?)

23:50

Rizzoli & Isles – S.5 E.17 (Il ragazzo lupo)

0:45

Rizzoli & Isles – S.5 E.18 (Il supereroe)

Fox Crime
19:15

Bull – S.3 E.19 (Cacciatore di taglie)

20:05

Bull – S.3 E.20 (Il figlio buono)

21:05
NCIS (Cloro nero)
21:55
NCIS (L’ultimo legame)
22:50

CSI: Miami – S.10 E.16 (Segreto di famiglia)

23:45

CSI: Miami – S.10 E.17 (In pericolo)

0:40

CSI: Miami – S.10 E.18 (Ricatti. 1a parte)

LaEffe
22:10
Stockholm Requiem
23:10
Stockholm Requiem
DeAKids
20:35
Pippi Calzelunghe
20:50
Pippi Calzelunghe
Nickelodeon
19:05
Henry Danger (Innamorati cotti)
19:30
Henry Danger (Una macchina da urlo)
21:15

I Thunderman – S.4 E.5 (I racconti di Halloween)

21:35

I Thunderman – S.4 E.6 (Un gadget rivoluzionario)

22:00
Knight Squad – S.2 E.3 (La cattiva Buttercup)
Boomerang
21:00
Wacky Races
21:25
Wacky Races
Disney Channel
22:30
Alex & Co.
22:55
Alex & Co.
23:20
Binny e il fantasma – S.1 E.2 (Il primo giorno di scuola)
23:45
Alex & Co. (Speciale)
Man-Ga
23:15
Berserk (Il cavaliere delle tenebre)
23:40
Berserk (L’armata dei falchi)
0:10
Ken il guerriero – Le origini del mito – Regenesis (Episodio 14)
0:40
Ken il guerriero – Le origini del mito – Regenesis (Episodio 15)