Programmazione serie TV

GUIDA SERIE TV – 6 DICEMBRE

Rete 4
19:32
Tempesta d'amore (222 – 2a parte)
0:30
Il commissario Schumann (Rex solus)
Canale 5
21:23
Il processo
Italia 1
19:26
CSI: Miami (C.s.i. miami)
20:25
CSI: Miami (C.s.i. miami)
Nove
20:00
Rubio alla ricerca del gusto perduto
Rai 4
19:05

Cold Case – S.7 E.15

19:55

Cold Case – S.7 E.16

22:45

Narcos – S.1 E.5

23:45

Narcos – S.1 E.6

Iris
19:15
Hazzard (Molly delle paludi)
20:05
Walker Texas Ranger (Un pianto silenzioso)
La5
0:52

Una mamma per amica

Italia 2
19:20
Forza campioni (Tensione)
LA7D
21:30
Josephine, ange gardien
Rai Premium
19:25
L'ispettore Coliandro – Il ritorno (Salsa & merengue p.4)
23:40
Squadra Speciale Vienna (Il gioco dell’assassino ep.4)
0:30
Squadra Speciale Vienna (Insabbiamento ep.5)
Giallo
19:20
Law & Order – I due volti della giustizia – S.8 E.1
20:15
Law & Order – I due volti della giustizia – S.8 E.2
21:10
L'ispettore Barnaby – S.17 E.1
23:10
L'ispettore Barnaby – S.9 E.8
Top Crime
19:15
Law & Order: Unità Speciale (La trappola)
20:10
Law & Order: Unità Speciale (Vite parallele)
21:10
Major Crimes (Trovate kayla weber)
22:00
Major Crimes (Verdetto finale)
22:50
Gone (Il salvatore)
23:40
Gone (Foto di famiglia)
0:35
C.S.I. New York (L’apparenza inganna)
Boing
21:55
La mia babysitter è un vampiro
Rai Gulp
19:20
Sara e Marti – #La nostra storia (EP. 3)
19:50
Soy Luna (EP. 200)
21:25
Penny on M.A.R.S. (EP. 17)
21:50
Alex and co. (EP. 28)
Super!
19:05

Henry Danger

19:30

Henry Danger

20:00

Henry Danger

20:50
Game Shakers
21:15
Game Shakers
Zelig TV
20:45
George e Mildred
Spike
19:20
Buffy: l'ammazzavampiri
20:20
Buffy: l'ammazzavampiri
20
19:19
Chicago Fire (Tieni la bocca chiusa)
20:15
The Big Bang Theory (La turbolenza del ruolo)
20:42
The Big Bang Theory (L’alternativa della chiusura)
Premium Action
19:38
The Originals (Vivi e lascia morire)
20:26
DC's Legends of Tomorrow (La compagnia della lancia)
21:15
Arrow (Il demone)
22:04
The Last Ship (Nelle mani del diavolo)
22:53
The Vampire Diaries (Requiem per un sogno)
23:41
Chicago Fire (La soluzione per tutto)
0:28
The Originals (Vivi e lascia morire)
Premium Crime
19:34
Deception (Il mistero del diamante)
20:23
Training Day (Il tramonto)
21:15
The Following (Madri e figli)
22:01
The Following (Come una famiglia)
22:50
Chicago P.D. (Collera)
23:41
Covert Affairs (La chiave di tutto)
0:30
Deception (Il mistero del diamante)
Premium Stories
19:17
Orange Is the New Black (3)
20:24
Life Sentence (A proprosito di wes)
21:15
Chicago Med (La parte migliore di me)
22:03
Chicago Med (Dolorosi distacchi)
22:53
The Detour (La sposa)
23:18
The Detour (Lo sposo)
23:43
Dr. House (Affari di famiglia)
0:37
Chicago Med (Dolorosi distacchi)
Sky Atlantic
19:25
House of Cards – S.5 E.2
20:25

Britannia – S.2 E.4

21:15

Britannia – S.2 E.5

22:00

Britannia – S.2 E.6

22:50

Britannia – S.2 E.5

23:40

Britannia – S.2 E.6

0:30

Watchmen – S.1 E.6 (Questo essere straordinario)

Fox
19:20

I Simpson – S.20 E.12 (Mai più mutuo, naturalmente!)

19:45

I Simpson – S.20 E.13 (Ciao Maggie, ciao!)

20:10

The Big Bang Theory – S.10 E.14 (Rilevamento automatico di sentimenti)

20:35

The Big Bang Theory – S.10 E.15 (La riverberazione della locomozione)

21:00

MacGyver – S.3 E.5 (Dolcetto o scherzetto?)

21:50
War of the Worlds – S.1 E.5 (La fonte)
22:45
Quantico – S.3 E.4 (Giochi da spia)
23:35

I Simpson – S.20 E.14 (Nel nome del nonno)

0:00

Fresh Off the Boat – S.6 E.1 (Aiuto non richiesto)

0:30

I Simpson – S.20 E.16 (Ambarabà Maya e Boe!)

0:55

I Simpson – S.20 E.17 (Il buono, il tristo e il drogattivo)

Fox Life
19:15

Grey's Anatomy – S.9 E.1 (Sto andando, sto andando, sono andato)

20:10

Grey's Anatomy – S.9 E.2 (Ricordando il passato)

21:00

Grey's Anatomy – S.16 E.6 (Scherzare con il fuoco)

22:00

The Resident – S.3 E.6 (La giornata degli infermieri)

22:55

Grand Hotel – S.1 E.4 (La protesta)

23:50

9-1-1 – S.3 E.7 (La storia di Athena)

0:45

Grey's Anatomy

Fox Crime
19:15

NCIS – S.13 E.7 (Analisi fasulle)

20:05

NCIS – S.13 E.8 (Angeli sulla Terra)

21:05

Bull – S.3 E.7 (Senza emozioni)

21:55

Bull – S.3 E.8 (Colpevole di sfortuna)

22:50

NCIS – S.13 E.9 (Voglio un giusto processo)

23:45

NCIS – S.13 E.10 (Il trapianto)

0:40

Criminal Minds – S.6 E.6 (La notte del diavolo)

LaEffe
21:10
Poldark
22:15
Poldark
23:20
Poldark
0:25
Poldark
Comedy Central
19:15
Otto sotto un tetto
19:35
Otto sotto un tetto
20:00

Camera Cafè

20:30

Camera Cafè

23:15

Friends

23:40

Friends

DeAKids
23:10
Uno di troppo
23:20
Uno di troppo
0:35
Uno di troppo
0:50
Uno di troppo
Nickelodeon
19:05
Henry Danger (Un supereroe geloso)
20:20
Henry Danger (Danger Games. 1a parte)
20:45
Henry Danger (Danger Games. 2a parte)
21:05
Henry Danger (Danger Games. 3a parte)
21:30

I Thunderman – S.2 E.6 (I genitori più forti del mondo)

21:55
Hunter Street – S.2 E.17 (La casa galleggiante)
Disney Channel
21:05
Liv e Maddie – S.2 E.34 (Vicini di casa)
21:35
Liv e Maddie – S.2 E.35 (Si torna alle medie!)
22:50
Life Bites – Pillole di vita (Il palestrato)
22:55
Life Bites – Pillole di vita (Giulia & Gym!)
23:05
Life Bites – Pillole di vita (L’hobby della zia)
23:10
Life Bites – Pillole di vita (Raccolta fondi)
23:20
Binny e il fantasma – S.1 E.5 (Spirito di squadra)
23:45
Alex & Co.
Man-Ga
19:00
Wolf's Rain – S.1 E.19 (Il sogno di un’oasi)
19:30
Hina Logic (Eroe o folla – Hero or Mob)
21:50
Burn Up Excess – S.1 E.11 (Attenti al mechacop)
22:20
Burn Up Excess – S.1 E.12 (Un invito dal passato)
23:40
Wolf's Rain – S.1 E.19 (Il sogno di un’oasi)
0:40
La leggenda di Hikary (La regina é tornata! Non hai un obiettivo)