Programmazione serie TV

GUIDA SERIE TV – 17 SETTEMBRE

Rai 2
19:40

NCIS: Los Angeles

21:20

NCIS

22:05

Bull

Rete 4
19:52
Tempesta d'amore (40 parte 2)
Italia 1
19:30
CSI (C.s.i. – scena del crimine)
20:24
NCIS (N.c.i.s. – unita’ anticrimine)
TV8
21:30

Gomorra: La serie – S.3 E.11

22:25

Gomorra: La serie – S.3 E.12

Rai 4
19:05

Elementary

19:50

Criminal Minds

20:35

Criminal Minds

23:00

The Strain

23:45

The Strain

Iris
19:15
Renegade (Omicidio in fa minore)
20:05
Walker Texas Ranger (Il padre ritrovato)
Italia 2
19:20
Brooklyn Nine-Nine (I gattini di terry)
LA7D
21:30
Josephine, ange gardien
Paramount Channel
19:10
La casa nella prateria
20:10
La casa nella prateria
23:00

Fear the Walking Dead

Rai Premium
19:30
Provaci ancora Prof!
Giallo
19:10

Elementary – S.1 E.21

20:10

Elementary – S.1 E.22

23:10
I misteri di Murdoch – S.8 E.11
0:10
I misteri di Murdoch – S.8 E.12
Top Crime
19:23
Bones (L’uomo nero)
20:16
The Closer (Testimone ostile)
21:10
Chicago Fire (Infezione – i parte)
22:03
Chicago Med (Infezione – ii parte)
22:56
Chicago P.D. (Infezione – iii parte)
23:51
Law & Order: Unità Speciale (Notti da incubo)
0:45
Law & Order: Unità Speciale (Spiati)
Rai Gulp
19:45
Cercami a Parigi
22:45
Mako Mermaids
23:10
Cercami a Parigi
23:40
Lucas etc.
23:50
Grani di pepe
0:20
POV – I primi anni
0:30
POV – I primi anni
0:45
Game on
Super!
19:05
Cavaliere per caso
19:30
Cavaliere per caso
21:15

Henry Danger

Spike
19:00

Merlin

19:50

Merlin

20:40

Merlin

20
19:22
I Simpson (Il ragazzo che sapeva troppo)
19:47
I Simpson (L’amante di lady bouvier)
20:15
The Big Bang Theory (L’effetto del pesce fluorescente)
20:42
The Big Bang Theory (Il postulato dell’hamburger)
Premium Action
19:32
iZombie (Fratello, puoi prestarmi un cervello?)
20:22
Supernatural (I fratelli in giallo)
21:15
The Originals (Il nuovo re)
22:05
The Originals (La profezia)
22:53
Undercover (Il sicario)
23:42
The Vampire Diaries (I problemi di un padre)
0:29
iZombie (Fratello, puoi prestarmi un cervello?)
Premium Crime
19:35
Cold Case (Partita finale)
20:23
Person of Interest (Morte apparente)
21:15
Deception (L’omicidio scomparso)
22:04
Deception (La valle dei corvi)
22:57
The Sinner (4)
23:46
Dark Blue (L’insospettabile signor shell)
0:34
Cold Case (Partita finale)
Premium Stories
19:06
The Goldbergs (La giacca di bev)
19:32
Manifest (Scie di condensazione)
20:23
The Night Shift (Il ragazzo d’oro)
21:15
God Friended Me (Sulla via di damasco)
22:04
God Friended Me (Que sera sera)
22:55
Superstore (Lo store perfetto)
23:21
Superstore (Liquidazione totale)
23:51
Shameless (A mali estremi)
0:42
God Friended Me (Sulla via di damasco)
Sky Atlantic
19:15

Spartacus – S.1 E.13 (Uccidiamoli tutti)

20:20

Britannia – S.2 E.10

21:15

Britannia – S.3 E.1

22:05

Britannia – S.3 E.2

22:50

Britannia – S.3 E.1

23:40

Britannia – S.3 E.2

0:30

The Deuce – S.2 E.7 (L’ala femminista)

Fox
19:20

I Simpson – S.18 E.4 (La paura fa novanta XVII)

19:45

How I Met Your Mother – S.6 E.21 (Senza speranza)

20:10

How I Met Your Mother – S.6 E.22 (Il cocktail perfetto)

20:35

How I Met Your Mother – S.6 E.23 (Pietre miliari)

21:00

L.A.'s Finest – S.2 E.11 (L’interrogatorio)

21:50

L.A.'s Finest – S.2 E.12 (Scelte difficili)

22:40

L.A.'s Finest – S.2 E.13 (Per la vita)

23:30

9-1-1: Lone Star – S.2 E.12 (Il grande caldo)

0:00

I Simpson – S.18 E.9 (Kill Gil: Volume 1 e 2)

0:25

I Simpson – S.18 E.5 (Soldato D’Oh)

0:50

I Simpson – S.18 E.6 (Boe-e-una-Lisa)

LaEffe
21:10
Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no
22:05
Gentleman Jack – Nessuna mi ha mai detto di no
DeAKids
19:50
Mako Mermaids
20:50
Cercami a Parigi
23:00
Uno di troppo
23:20
Talent High School
Nickelodeon
19:10
Danger Force (Quaran-kini)
19:35
Danger Force (Mika la spiona)
Sky Serie
19:00

Chicago Med – S.2 E.12 (Specchio specchio)

19:45

Chicago Fire – S.5 E.1 (Realtà e fantasia)

20:30

Chicago Fire – S.5 E.2 (Svegliati!)

21:15

Outlander – S.2 E.7 (Faith)

22:15

Outlander – S.2 E.8 (La tana della volpe)

23:15

Ridatemi mia moglie

0:45

Outlander – S.2 E.7 (Faith)

Sky Investigation
19:30

NCIS – S.7 E.23 (Vendetta messicana. 1a parte)

20:15

NCIS – S.7 E.24 (Vendetta messicana. 2 parte)

21:15

Coroner – S.3 E.7

22:05

Coroner – S.3 E.8

22:55

Law & Order: Criminal Intent – S.3 E.2 (Gemelli)

23:45

Coroner – S.3 E.7

0:30

Coroner – S.3 E.8