Da Chris Evans a Will Smith: ecco come le star festeggiano la Festa delle Mamma

Ryan Reynolds, The Rock, Chris Evans e Will Smith sono solamente alcune delle star che ieri, in occasione della Festa della Mamma, hanno celebrato sui social le donne della loro vita.

Da leggere

Black Widow: il nuovo poster del cinecomic è davvero da urlo!

Black Widow ha incontrato diversi problemi di distribuzione a causa del Coronavirus Black Widow è il nuovo cinecomic di Marvel...

The Boys – Stagione 3: svelati tre personaggi inediti e i loro interpreti

The Boys - Stagione 3 è attualmente in produzione The Boys è una delle serie televisive di Amazon Prime Video...

Indiana Jones 5: i fan sono preoccupati per lo stato di salute di Harrison Ford

Indiana Jones 5 è attualmente in produzione nel Regno Unito Indiana Jones 5 è il quinto capitolo del noto franchise...

Chris Evans, The Rock, Gal Gadot e molti altri festeggiano la mamma con adorabili foto!

Anche le star hanno voluto dimostrare sui social tutto l’affetto e la gratitudine nei confronti della loro madre, pubblicando adorabili post in occasione della Festa della Mamma che, quest’anno, si è celebrata domenica 9 maggio. Chris Evans, Zoe Kravitz, The Rock, Gal Gadot, Will Smith, Ryan Reynolds… sono solo alcuni dei nomi delle celebrità che hanno deliziato i fan con divertenti aneddoti, tenere foto o inedite clip nella speciale giornata internazionale. C’è chi, come The Rock e Chris Hemsworth, ha voluto ringraziare la madre dei loro figli e chi invece, come Chris Evans e Will Smith, ha dedicato il post alla persona che li ha cresciuti.

Ecco alcuni dei migliori post che abbiamo trovato sui social:

Chris Evans

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Chris Evans (@chrisevans)

The Rock

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da therock (@therock)

Chris Hemsworth

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

Gal Gadot

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Gal Gadot (@gal_gadot)

Will Smith

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Will Smith (@willsmith)

Ryan Reynolds

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Ryan Reynolds (@vancityreynolds)

Zoe Kravitz

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Zoë Kravitz (@zoeisabellakravitz)

Sebastian Stan

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Sebastian Stan (@imsebastianstan)

Chris Pratt

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da chris pratt (@prattprattpratt)

Natalie Portman

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Natalie Portman (@natalieportman)

Zoe Saldana

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da Zoe Saldana (@zoesaldana)

James Gunn

 

Visualizza questo post su Instagram

 

Un post condiviso da James Gunn (@jamesgunn)

Leggi anche – Will Smith a torso nudo è al top… dell’autoironia: “sono nella peggior forma della mia vita” [FOTO]

Ultime notizie

Black Widow: il nuovo poster del cinecomic è davvero da urlo!

Black Widow ha incontrato diversi problemi di distribuzione a causa del Coronavirus Black Widow è il nuovo cinecomic di Marvel...

Articoli correlati